В Петрозаводске сотрудники ДПС и водитель "под кайфом" устроили погоню со стрельбой ВИДЕО

0

pogonya

Вчера в 22:40, у гостиницы «Северная» в Петрозаводске водитель автомашины «ВАЗ-21074» не выполнил требование сотрудника полиции об остановке, продолжил движение, свернул на ул. Антикайнена и продолжил движение по Первомайскому проспекту.

Наряд ДПС начал преследование данного автомобиля, сообщает dtpptz. В районе автодороги «Петрозаводск – ст. Шуйская» водитель выбросил из автомобиля неустановленные предметы (позже они были обнаружены следственно-оперативной группой – ими оказались четыре свертка с веществом зеленовато-коричневого цвета, по консистенции похожим на пластилин; по данному факту проводится проверка, назначено исследование; вполне вероятно, что это наркотики).

Водитель отказывался выполнять неоднократные требования сотрудников ДПС об остановке, пытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. В соответствии с законом «О полиции» было применено огнестрельное оружие – произведен один предупредительный выстрел в воздух, выстрелы по колесам транспортного средства. Когда были пробиты два колеса, движение на автомашине стало невозможным, водитель оказал сопротивление сотрудникам полиции, но был задержан. Им оказался молодой кондопожанин, 1995 года рождения, с признаками наркотического опьянения (от прохождения медицинского освидетельствования он отказался).

В ходе осмотра следователем в присутствии понятых автомашины были обнаружены и изъяты курительная трубка и приспособление для употребления наркотиков.

В отношении водителя возбуждено административное производство. Водитель задержан.

Видеокамеры социального проекта “Мой дом” компании “Ситилинк” и видеорегистратор, установленный в патрульном автомобиле запечатлели преследование и задержание нарушителя.

Администратор
308 просмотров

Закрыть все комментарии.