В ПЕТРОЗАВОДСКЕ ПРОЙДЕТ СЕЛЬХОЗ ЯРМАРКА

0

51240_590x371

В Администрации города прошел брифинг, на котором специалисты рассказали, что ожидает жителей карельской столицы на сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдет на ул. Инженерной с 30 сентября по 9 октября. Режим работы: с 10 до 19 часов.

Главный специалист отдела потребительского рынка Администрации Елена Тропина отметила, что сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Петрозаводске в 22 раз. На сегодняшний день подтвердили участие в ярмарке более 210 участников, будет организовано более 340 торговых мест.Особое место на ярмарке отведено местным сельхозпроизводителям и пчеловодам, а также  гражданам, занимающимся ведением дачного хозяйства, сообщают в Администрации.

Более 140 участников приедут из других регионов России. На ярмарку фермеры, предприятия и оптовики привезут различные виды сельскохозяйственных культур (картофель, капусту, лук, свеклу, морковь, яблоки), мед, рыбу, мясо, колбасные изделия и сало, молочную продукцию, посадочный материал (луковичные растения, саженцы), капусту квашеную, соленья, хлебобулочные и кондитерские изделия, восточные сладости, сухофрукты, орехи, чай и другие товары. Привлекут внимание покупателей рыбные палатки, в том числе рыба местных водоемов, соленая и копченая рыбная продукция. Заметным будет большой выбор меда и продуктов пчеловодства из различных регионов России (Ростовская, Воронежская, Липецкая обл., Краснодарский край, Республика Марий Эл), а также будет предложена местная продукция пасек из Ладвы и Лахденпохьи. Садоводы и дачники найдут на ярмарке саженцы и садовый инвентарь.

Администратор
757 просмотров

Закрыть все комментарии.