В Петрозаводске пройдет молодежный стартап-базар

0
Мероприятие пройдет 26 мая, в День российского предпринимательства, в 16:00 в Институте экономики КарНЦ РАН.

Шестнадцать школьников из Петрозаводска изучали предпринимательство в Молодежной Бизнес Академии, которая открыла свои двери в марте на базе Молодежного центра “Смена”. Ребята приняли участие в деловых играх, бизнес-тренингах и семинарах. Встречи с предпринимателями, экскурсии на предприятия нашего города, работа с бизнес-тренерами и психологами помогли учащимся не только почувствовать азарт предпринимательства, но и получить необходимые знания для работы над собственными бизнес-проектами.

На стартап-базаре юные бизнесмены представят свои проекты на суд экспертов – опытных предпринимателей, среди которых руководители успешно действующих предприятий Карелии, сообщает пресс-центр мэрии.

Курьерская служба доставки, мобильные приложения, школа экстремального спорта для детей и взрослых, агентство по продвижению аккаунтов в социальной сети, каталог кружков и секций, хенд-мейд мастерская – вот далеко неполный перечень проектов, которые подготовили первые выпускники Молодежной Бизнес Академии. Многие из этих проектов будут воплощены в жизнь в ближайшее время при поддержке опытных наставников.

61 просмотров

Оставить комментарий