В Петрозаводске началась запись детей в первые классы школ на 2019-2020 годы

0

Ночные рейды, в которые выходят родители, чтобы определить ребенка в выбранное учебное заведение, похоже становятся в столице Карелии стойкой традицией.

С 22 ноября в петрозаводских школах стартовала запись будущих первоклассников. Об этом сообщили в администрации города. Более подробная информация о зачислении, порядке приема заявлений размещена на официальных сайтах и информационных стендах учебных учреждений.

Попытки городских властей цивилизовать процесс поступления первоклассников в школы через электронную очередь успехом не увенчались, окончившись в прошлом году скандалом. В столице республики процесс зачисления первоклассников ежегодно сопровождается очередями и ночными дежурствами родителей перед записью.

Издание «Руна» сообщает, что и в этом году родители устроили ночные патрули у школ: ночью в районе одной из петрозаводских школ папы играли в футбол, а у Академического лицея на Древлянке родителям было позволено подежурить в комфорте: их впустили в вестибюль школы. У гимназии №30 образовалась импровизированная парковка из десятков автомобилей: родители дежурили, устроив автоочередь.

Администратор
950 просмотров

Закрыть все комментарии.