В Печенгском районе задержали сирийцев, пытавшихся пересечь границу

0

Пограничники задержали граждан Сирии, направлявшихся в сторону государственной границы РФ

2 марта 2018 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия выявили в 200 метрах за линией инженерно-технических сооружений в Печенгском районе Мурманской области двух граждан Сирийской Арабской Республики, направлявшихся в сторону государственной границы РФ.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проводимых Пограничными управлениями ФСБ России по Республике Карелия и западному арктическому району, УФСБ России по Мурманской области, установлено, что иностранцы прибыли в приграничный район с умыслом незаконного пересечения границы на российско-норвежском участке в поисках лучших условий жизни. Однако, осуществить противоправный замысел не удалось. Они были обнаружены пограничниками.

При задержании иностранцы сообщили, что являются гражданами Сирии. Документов, удостоверяющих личность, данные граждане при себе не имели.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ иностранными гражданами без действительных документов на право въезда в РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Иностранцы  заключены под стражу.

Администратор
83 просмотров

Оставить комментарий