В новом перинатальном центре Карелии подключен томограф

0

В новом перинатальном центре Петрозаводска продолжается оборудование помещений медицинской техникой: МРТ подключен в тестовом режиме, сегодня на объект поставят маммограф.

Сегодня Глава Карелии Артур Парфенчиков провел очередное выездное совещание штаба по строительству Перинатального центра, в ходе которого проинспектировал производство внешних работ, отделку внутренних помещений.

В настоящее время полностью завершена установка наружных витражей в главном корпусе, в завершающей стадии находится укладка плитки на стенах и полах, установка перегородок между палатами. Продолжается монтаж лифтового оборудования – ведется подготовка шахт к монтированию лифтов.

Производится оборудование помещений медицинской техникой. Поступивший 1 декабря магнитно-резонансный томограф подключен в тестовом режиме. Сегодня на объект прибудет маммограф, в ближайшее время ожидается поставка двух реанимобилей стоимостью почти 10 миллионов рублей.

В ходе осмотра Главе Карелии доложили, что на объекте трудятся уже 580 человек. Артур Парфенчиков потребовал увеличить количество рабочих для быстрейшего и качественного производства работ. По заверению представителя ООО «РТ-СоцСтрой» Ивана Новичкова, со следующего понедельника количество персонала на объекте возрастет до 640 человек.

Проведение следующего совещания Глава Карелии назначил на середину января. Его основная тема – лицензирование объекта, сообщает пресс-служба правительства республики.

76 просмотров

Оставить комментарий