В МИНФИНЕ ОТМЕЧАЮТ РОСТ ДОХОДОВ БЮДЖЕТА

0

2-11.08-e02359ba7056be

По итогам прошедших пяти месяцев 2016 года поступление в бюджет Республики Карелия налоговых и неналоговых доходов составило 7,7 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поступления выросли на 309 млн. рублей или 4,2%. Рост обеспечен за счет увеличения поступлений двух основных доходных источников – налога на доходы физических лиц и налога на прибыль организаций.

В отличие от 2015 года, в текущем году в республике складывается положительная динамика поступления крупнейшего доходного источника – налога на доходы физических лиц. За отчетный период его поступления в бюджет Республики Карелия возросли на 148 млн. рублей или на 5,8% по сравнению с тем же периодом минувшего года.

Поступление налога на прибыль организаций составило 1,8 млрд. рублей (на 22,9% выше аналогичного периода прошлого года), что связано с ростом перечислений крупнейших налогоплательщиков, таких как ПАО «Сбербанк», АО «Атомный энергопромышленный комплекс», ООО «Сетлес», сообщают в пресс-службе правительства.

25 просмотров

Закрыть все комментарии.