В Лоухи вернулась вода вместе с новым тарифом

0

В ходе мониторинга деятельности предприятий жилищно-коммунальной сферы министерством строительства ЖКХ и энергетики были выявлены нарушения, связанные с несвоевременным установлением тарифа.

В связи с тем, что органы местного самоуправления Лоухского района вовремя не предприняли действия по установлению тарифа для ООО «Лоухский водоканал», в адрес администрации Прокуратурой было вынесено предупреждение.

Министерство строительства, ЖКХ и энергетики РК взяло ситуацию на контроль, напомнив органам местного самоуправления о необходимости исполнения полномочий, отнесенных к компетенции района и предоставления качественных услуг. Совместно с надзорными органами сейчас прорабатывается механизм установления экономически обоснованного тарифа.

В целях бесперебойного функционирования водоснабжения населенных пунктов Лоухского района ответственным лицам поручено отслеживать ситуацию и вести тесное взаимодействие с диспетчерскими службами. В настоящее время водоснабжение на севере Карелии работает в штатном режиме.

Администратор
479 просмотров

Закрыть все комментарии.