В Кондопоге состоится Международный фестиваль органной музыки «Grande orgue»

0

6–9 июля в Кондопоге будет проходить III Международный фестиваль органной музыки «Grande orgue».

В фестивале примет участие звездный состав музыкантов – лауреаты международных конкурсов из России, Швейцарии, Северной Америки.

Фестиваль «Grande orgue» пройдет в Кондопоге уже в третий раз. На главной сцене Дворца искусств ОАО «Кондопога», где установлен один из крупнейших органов России, вновь встретятся классика и современность органной музыки.

Помимо зарубежных гостей из Швейцарии и Северной Америки, участниками фестиваля станут  музыканты из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Кондопоги и Печор.

6 июля в программе «Музыка космоса» прозвучат «космические» произведения органного репертуара, музыка из фильмов «Звездные войны», «Интерстеллар», хиты группы «Zodiac». Эти произведения будут исполняться на органе, а также в ансамбле органа и волынки, ксилофона и фортепиано. 7 июля в исполнении органиста Джонатана Эмбри (Канада – США), впервые выступающего в России, прозвучат шедевры органного искусства, авторские сочинения и импровизации. 8 июля зрителей ждет уникальный двухчасовой гала-концерт «Органная ночь», который будет идти без перерыва, а 9 июля в программе «Мелодия любви» в ансамбле с органом прозвучат лучшие вокальные номера о любви из известнейших мюзиклов, оперетт и рок-опер.

Благодаря разнообразной программе фестиваль «Grande orgue» привлечет как знатоков классической музыки, так и тех, кто только начинает знакомиться с ее миром.

Администратор
760 просмотров

Закрыть все комментарии.