В КЕМИ ПОЯВИТСЯ КИНОТЕАТР ЗА 5 МЛН РУБЛЕЙ

0

1b747df32bffb81b

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии подвёл итоги конкурса по поддержке кинотеатров в населённых пунктах Российской Федерации с количеством жителей менее 100 тысяч человек. В списке населённых пунктов, получивших поддержку фонда, – карельский город Кемь.

До конца 2016 года в Центре культуры и спорта города появится современный кинотеатр. Всего на конкурс поступило более 810 заявок из 693 населенных пунктов (76 субъектов) Российской Федерации. Общая сумма запрашиваемых средств составила более 3,9 млрд. рублей.

Фонд кино уже поддержал четыре карельских города и выделил средства на приобретение цифрового кинопроектора и необходимого дополнительного оборудования для осуществления кинопоказа. В этот список вошли учреждения культуры Беломорска (Межпоселенческое социально-культурное объединение), Медвежьегорска (Медвежьегорский городской центр культуры и досуга), Сортавала (Социально-культурный молодёжный центр) и Суоярви (Суоярвская централизованная библиотечная система). Объем субсидий из федерального бюджета каждому учреждению культуры составил 5 млн. рублей, сообщают в Министерстве культуры.

 

222 просмотров

Закрыть все комментарии.