В Карелию на православную выставку привезут мощи святых

1

В Национальном театре Карелии с 20 по 25 марта пройдет VI Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». Мероприятие организовано Петрозаводской и Карельской митрополии и выставочным обществом «Уральские выставки».

Православный проект посвятили 100-летию отстранения от власти русского царя Николая II и 190-летию образования Петрозаводской епархии.

Торжественное открытие состоится 20 марта в 12.00 часов на центральной площадке выставки.

Ежедневно для посетителей с 10.00 до 19.00 часов будет работать экспозиция «Исторический перелом эпох: путь на Голгофу и прославление царственных страстотерпцев» и выставка нательных крестов, найденных в ходе поисковых работ поисковиками Карелии и России.

Также в это время будет открыт доступ к православным святыням: мощам святых Ефросинии и Ефимия Суздальских, иконе с мощами святых Петра и Февронии, мощам святой Матроны Московской, иконе с мощами великомучеников Варвары и преподобного Антония Римлянина и иконе 790-летия Крещения Карелов.

Все дни выставки утром и в вечернее время будет проходить молебен, пройдут православные лекции, индивидуальные беседы со священником, пройдет показ фильмов на православные темы и посвященные царской семье Романовых, состоятся концерты церковной музыки и песнопений.

Закроется выставка 25 марта в 16.00 часов.

Администратор
454 просмотров

Обсуждение1 комментарий

  1. Евина дочь

    Зачем — в театре?! Епархия иного места не нашла, приличнее? Неортодоксально.