В Карелии животные всё чаще нападают на людей

0

Причем о диких животных речь почти не идёт. По-настоящему опасны – домашние любимцы.

В соответствии с данными, предоставленными управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия, количество обращений, касающихся укусов и оцарапываний животных, в первом полугодии 2017 года продолжает расти.
Согласно статистической оценке экспертов республиканского Роспотребнадзора, с января по июль в медицинских учреждениях было зафиксировано 774 случая. В частности, добавили в организации, за помощью обратились восемь человек, ставшие жертвами нападений диких животных.

Если данные показатели сравнить с прошлогодней статистикой обращений в медучреждения, можно заметить рост на 5,4% за указанный период времени. Представители ведомства сообщили, что наиболее частые обращения за медицинской помощью после нападения животных были зафиксированы в Питкярантском, Кондопожском, Медвежьегорсклм и Сегежском районах Республики Карелия.

В Роспотребнадзоре предупреждают, что укус животного может нести необратимые последствия, поэтому необходимо максимально обезопасить себя от их нападения, придерживаясь правил безопасности.

167 просмотров

Закрыть все комментарии.