В Карелии в очередном ДТП жертвой стал мотоциклист

0
В Муезерском районе произошёл съезд мотоцикла в кювет. По предварительным данным, 37-летний водитель, не имея права управления, допустил съезд мотоцикла в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия травмы получил водитель мотоцикла, пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение. На момент происшествия мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке.С начала июня на дорогах Карелии произошло 11 ДТП с участием мототехники, в которых 1 человек погиб и 10 человек травмированы.

В каждом втором ДТП водители управляли мототехникой, не имея права управления соответствующей категории, в одном из них водителем мотоцикла оказался несовершеннолетний ребёнок. В двух случаях транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке. Одно ДТП произошло с участием мотоцикла, управление которым не предназначено для движения по автомобильным дорогам общего пользования (спортивный мотобайк).

Госавтоинспекция напоминает водителям, что согласно статьи 12.7 ч. 1 КоАП РФ управление водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечёт административное наказание в виде штрафа от 5000-15000 рублей и задержание транспортного средства.

За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, согласно статье 12.1 ч. 1 КоАП РФ административный штраф составит 500-800 рублей, сообщает пресс-служба ГИБДД по РК.

 

92 просмотров

Оставить комментарий