В КАРЕЛИИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПОМОГЛИ ПЕНСИОНЕРКЕ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ

0

kem

Транспортные полицейские на станции Кемь оказали содействие и помощь жительнице Республики Карелия.

Полицейские, несущие службу на железнодорожном вокзале, обратили внимание на женщину преклонного возраста, которая находилась в зале ожидания вокзала без сопровождения. Вид у нее был растерянный, а одета женщина была в демисезонное пальто, зимнюю шапку и сапоги на босу ногу. Они поинтересовались у гражданки наличием документов, удостоверяющих личность. В ответ пожилая дама предъявила только квитанции об оплате коммунальных услуг. Других документов при ней не было.Стражи правопорядка по предъявленным квитанциям установили ее личность. Было выяснено, что пожилой женщине 75 лет, она проживает одна без родственников в поселке Лоухи.

Пенсионерка рассказала транспортным полицейским, что приехала в город на электричке и не знает, куда идти дальше. Вероятно, что в силу своего преклонного возраста, женщина стала забывать некоторые детали. Полицейские вызвали бригаду скорой помощи для оказания медицинской помощи в связи с тем, что пожилая женщина жаловалась на боль в ногах.

Учитывая, что пассажирский поезд в направлении, где проживала женщина, шел только через сутки, транспортные полицейские опекали пожилого человека все это время. Они приобрели ей железнодорожный билет на проезд к месту жительства, а также накормили и напоили горячим чаем. Кроме того, в период посадки на поезд стражами правопорядка было установлено, что в вагоне с пожилой женщиной будет следовать медицинский работник и уговорили врача, присмотреть за бабушкой и помочь добраться до дома.

120 просмотров

Закрыть все комментарии.