В Карелии пройдёт снежное ралли

0

Первый этап Кубка мира по ралли-рейдам – баха “Россия – Северный лес 2018” пройдет 16-18 февраля в Карелии.

Как сообщает пресс-служба Российских ралли-рейдов, старт гонки будет дан на территории горного парка «Рускеала», расположенного на международной трассе “Голубая дорога”, связывающей Россию с Финляндией.

16 февраля участников ждут предстартовые мероприятия – административные и технические проверки в Сортавала, а затем гоночные экипажи отправятся на короткий скоростной спецучасток – пролог. Там пилоты не только смогут “опробовать” снег и сцепление с промерзшим грунтом и льдом, но и выявить наиболее быстрых экипажей. Результаты пролога позволят быстрейшим выбрать стартовую позицию на следующий гоночный день.

17 и 18 февраля участники Кубка мира и чемпионата России будут штурмовать снежные трассы, проложенные в Суоярвском и Сортавальском районах Карелии. Завершится гонка в поселке Вяртсиля 18 февраля.

Всего участники преодолеют пять спецучастков общей протяженностью 520 километров по снегу и льду. Помимо экипажей, заявленных на этап Кубка мира, российские спортсмены смогут принять участие также и в национальном первенстве – в рамках бахи “Россия – Северный лес” пройдет первый этап чемпионата России по ралли-рейдам.

110 просмотров

Оставить комментарий