В Карелии проходит «День посадки леса»

0

Сегодня по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства состоялся единый Всероссийский день посадки леса.  Центральная площадка в республике, на которой происходит высадка саженцев, расположена в Пряжинском лесничестве, но акции проходит также во всех районах Карелии. Всего в этом году в Республике Карелия во время проведения акции «Всероссийский день посадки леса» будут высажены 125 тысяч саженцев на площади 66 га.

Особую важность приобретает мероприятие в 2017 году, объявленным Годом экологии. Карелия традиционно участвует в акции с 2011 года, когда впервые состоялся Единый Всероссийский день посадки леса. В 2016 году в акции приняло участие более 1600 человек по всей республике, было высажено около 130 тысяч саженцев.

Сопредседатель ОНФ Карелии, депутат Заксобрания республики Анна Лопаткина, принимающая участие в акции, прокомментировала на своей странице в соцсети:

– Активисты ОНФ часто выезжают на лесные участки, которые вызывают беспокойство местных жителей. Но важно не только контролировать, но и своим примером способствовать, чтобы республика становилась чище и зеленее. – Единый День посадки леса – хороший повод — это сделать. Акция, которая прошла сегодня в Пряжинском районе и собрала сотни волонтеров, была отлично организована Министерством природопользования и экологии Карелии и Пряжинским лесничеством.

 

311 просмотров

Закрыть все комментарии.