В Карелии открыли первую ледовую переправу

0

В Панозеро Кемского района Карелии открыта ежегодная официальная автомобильная ледовая переправа через р. Кемь. Данная переправа является первой открытой в этом зимнем периоде транспортной ледовой переправой, прошедшей техническое освидетельствование в органах ГИМС в нашей республике.

После проведения технического освидетельствования специальной комиссией, в состав которой вошел старший государственный инспектор Кемского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Н.В. Шершунов, был составлен соответствующий акт и принято решение об открытии движения автотранспорта по ледовой переправе с допустимой нагрузкой на ледяной покров при пропуске по нему колесных автомобилей массой  до 4 тонн в светлое время суток.

В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия, выезд на лёд, водных объектов автотранспортных и тракторных средств, в том числе для подледного лова, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления, в местах для этого не оборудованных, запрещается.

Поэтому, ГИМС МЧС по Карелии напоминает, в соответствии со Законом Республики Карелия об административных правонарушениях, нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – десяти тысяч рублей; на юридических лиц – пятнадцати тысяч рублей, сообщает МЧС Карелии.

Администратор
412 просмотров

Закрыть все комментарии.