В Карелии муниципалитеты начали реализацию программ местных инициатив

0

В 2016 году в поселке Кяппесельга Кондопожского района в рамках Программы поддержки местных инициатив был реализован проект «Ремонт хозяйственно-бытовых помещений в МОУ Кяппесельгская СОШ», в результате которого полностью модернизирован санузел школы (установлен септик, емкость для воды, проложены трубы канализации и водоснабжения, установлена новая сантехника), произведен косметический ремонт санузлов (для девочек, мальчиков и персонала), выполнен ремонт системы отопления в санузлах, подведена вода к пищеблоку, сообщает пресс-служба правительства РК.

Результаты проекта так воодушевили жителей поселка, что в 2017 году они единодушно приняли решение вновь участвовать в Программе. Конкурсной комиссии был предложен на рассмотрение проект «Обустройство игрового-досугового комплекса на открытом воздухе в п. Кяппесельга», набравший 82 балла. Победа в конкурсе с таким баллом была обеспечена. Общая стоимость проекта составляет 625 тыс. рублей, почти 484 тыс. рублей выделит бюджет республики, вклад бюджета поселения составит 64 тыс. рублей, а население и юридические лица уже собрали более 77 тыс. рублей.

5 мая состоялись торги и определился подрядчик. Им стало ООО «Мир детям». По мнению главы поселения Анжелики Дубень, первый этап работ будет завершен уже к началу июня.

На сегодняшний день уже проведена планировка и отсыпка территории, жители поселка приняли активное участие в субботнике по благоустройству и озеленению.

В рамках второго этапа на сэкономленные от конкурсных процедур деньги планируется установить сцену для проведения культурно-массовых мероприятий, сделать освещение комплекса и дополнительно приобрести 5 элементов площадки.

71 просмотров

Оставить комментарий