В Карелии автоинспекторы проверили водителей на трезвость

0

Специальные рейды прошли в минувшие выходные дни в Карелии. Двадцать нетрезвых водителей были отстранены автоинспекторами от управления автотранспортом. Одно из отстранений происходило по сигналу очевидца, который сообщил по телефону в дежурную часть о неадекватном поведении водителя, предположительно находящегося в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска выехали по указанному адресу для проверки данной информации. Так, сообщение нашло подтверждение, водитель от управления автомобилем был отстранен, автомобиль помещен на штрафную стоянку.

Всего с начала года, включая рейды минувших выходных, в Карелии пресечено более 500 нарушений нетрезвыми водителями. Еще 46 водителей повторно сели за руль, заведомо зная о неизбежном уголовном наказании. А на месте дорожных аварий, в которых по счастливой случайности никто не пострадал, находились 8 водителей.

В республике рейды «Нетрезвый водитель» проходят еженедельно. Вместе с тем, автоинспекторы регулярно проводят профилактическую работу, разъясняя законодательные аспекты, а также информируя о последствиях, к которым могут привести действия нетрезвого водителя. В результате таких действий в этом году погиб один водитель.

Госавтоинспекция Карелии напоминает всем водителям о недопустимости управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также призывает жителей республики незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции о всех имеющихся фактах управления автотранспортом нетрезвыми водителями.

Администратор
182 просмотров

Оставить комментарий