В Финляндии выпустили книгу анекдотов о Путине

0

Putin_original
Путин об ослаблении рубля: “Дергается, значит жив!” Всего около 300 анекдотов про Путина собраны в новой книге Putin tulee kylään (К нам едет Путин), пишет Yle.

«Смеяться над политическими лидерами начинают тогда, когда становится меньше свободы» – говорит Юкка Маллинен, автор сборника анекдотов о Владимире Путине. По мнению автора, сегодня россияне снова, как в советское время, с помощью анекдотов выпускают пар

Анекдотов про Путина в последние годы стало так много, что если верить Ерофееву, у потомков сложится четкая картина о том, как жила Россия начала 21 века. Путинская эпоха в этом отношении оставила позади даже эпоху застоя.

– Путин на равных общается с Обамой, Меркель… Но есть еще два особых персонажа. Русский дух метафизичен. Поэтому Путин сталкивается с богом и дьяволом. Например, члены партии “Единая Россия”, которые вышли из комы, рассказывают, что видели на стене Бога портрет Путина. В свою очередь, на реплику «Дьявол ваш помощник», Путин отвечает «Ну какой помощник, просто мелкий консультант», – рассказывает Маллинен анекдот.

45 просмотров

Закрыть все комментарии.