В финале военно-спортивной игры «Победа» участники впервые посоревнуются в лазертаге и скалолазании

0

29 июня – 1 июля на территории сборного пункта Военного комиссариата РК пройдет финал республиканской военно-спортивной игры «Победа», посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В игре примут участие около 80 молодых людей 14-16 лет в составе команд-победителей муниципального этапа соревнований, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Учащиеся будут состязаться в стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата Калашникова, в применении костюмов химической защиты, метании гранаты, беге на 100 и 1000 метров, выполнении силовых упражнений, подтягивании на перекладине, борьбе с пожаром, действиях на воде, работе со спилс-картами и т. д. Впервые в рамках республиканской военно-спортивной игры «Победа» пройдет турнир по лазертагу и скалолазанию.

Кульминацией игры станет тактическая игра на местности «Преодолеть и выстоять», в которой команды покажут все свои умения и военно-спортивные навыки.

Торжественное открытие игры состоится 30 июня в 10:30 на плацу сборного пункта Военного комиссариата Республики Карелия (г. Петрозаводск, пр-т Комсомольский, 3), торжественная церемония награждения и закрытия состоится на базе военкомата 1 июля.

44 просмотров

Оставить комментарий