В этом году День Республики состоится в Олонце

0

10 июня День Республики примет старинный карельский город Олонец. Олонецкий район – национальный, и праздник здесь будет иметь ярко выраженный национальный колорит.

В это день Олонец превратится в сказочный город, площади и улицы которого увлекут гостей в мир карельского гостеприимства. Подробную программу праздничных мероприятий сегодня представили на брифинге в Правительстве республики.

Как рассказал министр культуры Алексей Лесонен, Олонецкий район подготовил необычную концепцию Дня республики, в режиссерской задумке – своя изюминка.

– Весь город будет поделен на тематические зоны. В каждом его уголке каждый гость найдет для себя что-то интересное. В День Республики Олонец и Карелия станут центром внимания многочисленных гостей, тех, кто интересуется не только культурными событиями, но и путешествиями,- отметил министр.

Пятый год подряд Дни Республики Карелия проводятся в разных районах, с 2013 года место празднования определяется по итогам конкурсного отбора. Праздник уже проходил в Пряже, Кондопоге, Сортавале и Костомукше. В этот раз гостей принимает Олонец, где 10 июня состоятся основные торжества.

Жители Олонца и Олонецкого района активно готовятся к празднику и обещают подарить гостям атмосферу настоящего карельского города.

 

 

Администратор
504 просмотров

Закрыть все комментарии.