В деле о гибели детей на Сямозере появились новые подробности

0

Сегодня в суде Петрозаводска прошло еще одно заседание, посвященное трагедии на озере Сямозеро, произошедшее в июне 2016 года.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что студенты Валерий Круподерщиков и Павел Ильин, которые находятся на скамье подсудимых, работали вожатыми «Парк-отеля «Сямозеро» без договора.

Об этом сообщила суду свидетель Наталья Шевелева, которая в 2016 году занимала должность заместителя директора Петрозаводского педколледжа по учебно-производственной работе, где учились подсудимые.

Свидетель отметила, что договор был составлен, однако подписать его не успели и поэтому студенты работали по устной договоренности руководства педколледжа с директором лагеря Еленой Решетовой. Кроме того, подсудимые не изучали в колледже организацию и проведение водных походов.

Также Шевелева добавила, что руководство колледжа не вмешивалось в дела практикантов, так как считало, что за безопасность отвечает руководство лагеря. При этом она считает, что во время трагедии студенты повели себя достойно, сообщает агентство «Республика»

Администратор
645 просмотров

Оставить комментарий