В Беломорске сотрудник вневедомственной охраны задержал рецидивиста по горячим следам

0
Сотрудники районного подразделения Отдела Росгвардии по Республике Карелия задержали гражданина за административное правонарушение и передали его в полицию – в итоге раскрыто два грабежа.

Накануне 25-летний мужчина без определённого места жительства был задержан в сетевом магазине Беломорска. Он распивал пиво прямо в торговом зале, не оплатив его. Это и стало причиной того, что работники магазина вызвали группу задержания Кемского ОВО – филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Карелия».
Сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на то, что по приметам задержанный подходит под описание человека, разыскиваемого по подозрению в совершении преступлений – и не ошиблись.
Сотрудники ОУР ОМВД России по Беломорскому району подтвердили причастность гражданина к двум открытым хищениям товара. Подозреваемому инкриминируются грабёжи: из магазина – это произошло в начале сентября, и из магазинчика на автозаправочной станции – этот грабёж зарегистрирован ещё весной текущего года. Вопросом о мелком хищении бутылки крепкого пива и распитии в общественном месте занимается служба участковых уполномоченных.

Вечером другого дня полицейский Кемского ОВО – филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Карелия» прапорщик полиции Виталий Фокин находился в сетевом магазине на улице Порт-Шоссе. От будничных дел его оторвал шум, поднявшийся в торговом зале. Полицейский быстро понял, что совершено хищение товара, и незамедлительно отреагировал: догнал злоумышленника, который выскочил из магазина и стремился убежать – дальше порога не смог.
В дальнейшем выяснилось, что 23-летний местный житель открыто похитил и пытался вынести бутылку виски стоимостью 2 200 рублей. Данный гражданин не первый раз имеет проблемы с законом, в его биографии есть судимости за имущественные преступления: кражу и грабёж. Последнее деяние также квалифицировано как грабёж, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Администратор
183 просмотров

Закрыть все комментарии.