В Беломорске оштрафовали художников, нарисовавших на стене георгиевскую ленточку

5

gvard_lent

Двое братьев, жителей Беломорска, за несколько дней до 9 Мая нарисовали на стене одного из домов в городе граффити в виде георгиевской ленточки и ордена Великой Отечественной войны.

Как сообщают “Ведомости Карелии” со слов одного из художников, когда работа была почти завершена, к ним подошли сотрудники полиции и заявили, что братья совершают административный проступок, поскольку рисовать на зданиях запрещено и за это положен штраф.

В отношении нарушителей был составлен административный протокол. Дело будет рассматриваться на административной комиссии, которая примет решение о мере наказания.

Как пишет издание, этот инцидент вызвал бурное возмущение среди местных жителей в социальных сетях. Многие пожаловались, что местные власти не позаботились об украшении улиц города к Дню Победы. Граффити художников-нарушителей было одним из немногих таких украшений, напоминавших о празднике.

Фото: vedkar.ru

164 просмотров

Обсуждение5 комментариев

  1. Пусть видимо люди смотрят на грязные стены домов…

  2. Горожанин

    Еще одно подтверждение африканизации страны…

  3. Парни хотели показать как убого наши местные власти “умеют” устраивать праздники из года в год, как можно смотреть на то как помойки машина убирает в одно время с митингом 9 мая а про флаги на столбах одно слово СТЫДОБА, лучше бы не вешали, стыдно и противно перед ветеранами.Простите нас СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ не такое отношение ВЫ заслуживаете ,
    В такие праздники остро осазнаёшь в какой мы всё таки …