В администрации Петрозаводска придумали, как пополнить бюджет

0

Глава Петрозаводска провела межведомственное совещание, на котором обсуждались механизмы вовлечения в налогообложение земельных участков, объектов недвижимого имущества с целью исчисления земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Участники совещания пришли к соглашению о проведении совместной сверки баз данных, содержащих сведения о земельных участках и расположенных на них объектах капитального строительства, анализа случаев незаконного предпринимательства, самовольного занятия земельных участков, отсутствия регистрации прав на недвижимое имущество, в том числе объектов индивидуального жилищного строительства, квартир в многоквартирных домах, гаражных кооперативов. Свои предложения по стимулированию граждан к оформлению права собственности в отношении объектов недвижимости подготовят сотрудники Управления Росреестра и ИФНС по городу Петрозаводску.

Кроме того Управлением Росреестра предложено проведение семинара в целях повышения эффективности осуществления муниципального земельного контроля, мероприятия которого в том числе направлены на повышение доходов бюджета.

В ходе совещания Глава Петрозаводска поздравила всех работников налоговых органов с профессиональным праздником, который отмечается 21 ноября, и вручила Благодарственное письмо начальнику Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Петрозаводску Инге Гавриловой.

Администратор
255 просмотров

Закрыть все комментарии.