В администрации Кеми прошли обыски

0

omon

Вчера следователями следственного управления комитета России по РК во взаимодействии с сотрудниками ФСБ были проведены обыски в квартире главы Кемского городского поселения Игоря Пигалкина в рамках расследования уголовного дела по факту хищения бюджетных средств, передает Группа “Общественный контроль”.

Обыски прошли в кемской администрации и Петрозаводске по месту жительства и работы лиц, возможно также причастных к совершению преступлений. По непроверенной информации, дома у главы поселения были обнаружены документы, которые будут использованы в качестве доказательств в расследовании уголовного дела.

Группа Общественный Контроль просит жителей города, которым известны какие либо противоправные факты со стороны главы Кемского городского поселения сообщить в новости группы или её руководителям.

Напомним, что Игорь Пигалкин шел на выборы как самовыдвиженец, но являлся членом партии «Единая Россия». Его победа на выборах вызвала широкий протест. По словам общественников, его предвыборная кампания проводилась с многочисленными нарушениями. Также с ним связан скандал с домами, построенными в городе по программе расселения из ветхого жилья.

Администратор
525 просмотров

Закрыть все комментарии.