Узнали, как в Петрозаводске проходит газификация

0

До конца года «голубое топливо» придет в 18 многоквартирных зданий.

В торжественной церемонии подключения нового вида топлива, состоявшейся сегодня в одной из квартир дома №8А по Октябрьскому проспекту, приняла участие заместитель Главы Петрозаводска – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова.

Отметим, на финансирование работ по газификации столицы республики в этом году выделено более 12 млн. рублей: 6,5 млн. рублей – из бюджета республики, 6,2 млн. руб. – из бюджета Петрозаводска.
– В 2017 году ведутся работы по переводу на природный газ 18-ти многоквартирных домов (это 1342 квартиры) в Октябрьском районе. В настоящее время завершены работы в 11 домах по улице Ленинградской и Октябрьскому проспекту. До 20 декабря природный газ придет еще в 7 домов, – сказала Юлия Мизинкова.

В торжественной церемонии также приняла участие заместитель премьер-министра Правительства Карелии по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина. А традиционную «первую яичницу» на новом экономичном виде топлива для гостей приготовила жительница дома Галина Альперович, сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

159 просмотров

Закрыть все комментарии.