Улицу Чапаева этой зимой от снега будут вручную очищать дворники

3

00e44ab4b8285f46176a31020006f7c7
По зауженным улицам техника проехать не сможет, и убирать снег зимой придется вручную. Но организации, которая могла бы справиться с этой задачей, в Петрозаводске нет.

Об этом сегодня на планерке в мэрии сообщил начальник управления городского хозяйства Павел Маленда.

“Как будут убираться там (на Чапаева) тротуары зимой, мы пока в раздумье. Мы требовали тротуары не меньше 1,4 метра шириной для уборки техникой. То, что сделано сейчас там, – вопросов много Надо будет объявлять отдельный аукцион по содержанию улицы Чапаева”, – цитирует Маленду ИА “Столица”.

По мнению Маленды, тротуары на Чапаева, вероятно, придется убирать вручную, что тоже чревато своими сложностями.

“Если каждый день идет снегопад, то там нужно будет, по расчетам, наверное, не меньше 30 дворников. На сегодняшний день в городе нет ни одной организации, которая бы держала 30 человек для уборки одной улицы. Это пока вопрос”, – сказал он.

Маленда добавил, что завтра будет работать комиссия по приемке улицы Чапаева. Замечаний к подрядчику масса.

Администратор
488 просмотров

Обсуждение3 комментария

  1. тоже думаю

    Пусть переделывают. Не принимать!

  2. горожанка

    Да-а, а как старательно и надёжно, казалось, велись работы, какие ямы вырывались, прям душа радовалась, что может хоть один проспект будет в порядке и надолго… и на тебе…

  3. Котик 77

    Все как обычно через попу.но еще обиднее когда только что положенный асфальт роет пкс для ремонта своих линий ,а потом присыпает гравием и не асфальтирует!!! И самое главное никто за этим не следит, и никто за это не отвечает!!!