Карельский "единоросс" попросил убежища в Финляндии

1

Фермер Владимир Бакуров, угрожавший сжечь себя в Петрозаводске на прошлой неделе, попросил политического убежища в соседней стране.

Bakurov_0
По сообщению газеты “Петрозаводск”, такие намерения он высказывал еще две недели назад на заседании комиссии по вопросам землепользования и сельского хозяйства Олонецкого райсовета — это подтверждают очевидцы. В петрозаводском отделении Генконсульства Финляндии, и там факт обращения Бакурова не подтвердили, но и не опровергли.

Напомним, 20 февраля в средствах массовой информации сообщили о том, что Владимир Бакуров собрался сжечь себя у здания карельского отделения партии «Единая Россия».

Самосожжение олончанин собирался устроить у здания Законодательного Собрания РК, где в это время проходила очередная сессия. Более того — он даже накануне предупредил об этом SMS-сообщениями некоторых представителей власти. О намерениях Бакурова узнали в исполкоме «ЕР» и пригласили его к себе на беседу. В результате обошлось без жертв.

Бакуров ранее трудился директором совхоза “Мегрега”, был депутатом Олонецкого райсовета от партии “Единая Россия”. Причиной публичный акций, устраиваемых жителем Олонцецкого района, стали претензии властей к оформлению его земельного участка и стоящего на нем дома. В марте прошлого года он был признан виновным в самовольном захвате гектара земли в д.Сарьмяги и оштрафован. Ему также было выдано предписание либо освободить участок, либо оформить его согласно закону. Сейчас дело о его земельном участке находится в суде, причем иск подан местной администрацией.

– Другого жилья у его семьи нет. Вообще нет…. Плюс в районной газете “Олония”, возглавляет которую член партии “Единая Россия” Владлена Пашкова, началась травля депутата от “Единой России” Владимира Бакурова. Да, вот такие милые отношения существуют в олонецком отделении “Единой России”. Настоящее партийное товарищество! Короче, довели человека. Если Финляндия предоставит политическое убежище Владимиру Бакурову, прецедент окажется ошеломляющим, – комментирует ситуацию депутат-коммунист от Олонецкого района, земляк Баукрова, Александр Степанов

Администратор
463 просмотров

Обсуждение1 комментарий

  1. Игорь.

    Какой это фермер,бывший директор совхоза,а землю под дачу отхватил.Такие ,,фермера,,позорят настоящих работников СХ