Уголовное дело возбуждено в Карелии по строительству жилья для расселения из аварийного фонда

0
По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
при строительстве жилья, сообщает пресс-центр МВД республики.

В 2016 году с одной из строительных организаций Петрозаводска были заключены контракты по оказанию услуг на завершение строительства многоквартирных жилых домов в Кеми. Они предназначались для переселения  граждан из аварийного жилищного фонда.

Сотрудники полиции установили, что руководителем организации с целью хищения денег было дано указание работникам использовать при строительстве более дешевые материалы, непредусмотренные условиями контрактов. В результате уменьшения стоимости работ и использования материалов с заведомо худшими техническими характеристиками, руководство организации завладело денежными средствами на сумму свыше 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время по данному факту Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

По данным “Столицы на Онего”, фигурантом дела является один из братьев-предпринимателей Имановых, которые ранее владели рестораном “Чайка” в Кондопоге.

Администратор
435 просмотров

Закрыть все комментарии.