У карельских спасателей появилась новая техника: снегоболоходы и квадрокоптеры

0

Министр МЧС России Владимир Пучков в ходе рабочей поездки в Петрозаводск провел смотр сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Карелии. В мероприятии также приняли участие министр Российской Федерации Михаил Абызов и руководитель региона Артур Парфенчиков.

На площади Кирова была представлена группировка в составе 80 человек личного состава и 19 единиц техники, развернуты элементы подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Карелии.

В первую очередь, Владимир Пучков пообщался с личным составом пожарно-спасательного гарнизона, наградил наиболее отличившихся сотрудников ведомственными медалями и передал спасателям специальную технику – снегоболоходы и квадрокоптеры.

− Пожарно-спасательный гарнизон Республики Карелия по праву занимает достойное место и на Северо-Западе, и в Российской Федерации. Я благодарю весь личный состав за ту работу, которую мы с вами каждодневно делаем. Отдельные слова спасибо пожарным и спасателям, которые, работая в сложнейших условиях, оказывали помощь пострадавшим и минимизировали потери. Здесь на территории Республики Карелия мы будем реализовывать все самые новые, современные подходы, идеи и технологии, − сказал Владимир Пучков.

Во время торжественного мероприятия была награждена и Полина Островская – жительница поселка Поросозеро, спасшая из реки тонущего 12-летнего мальчика.

67 просмотров

Оставить комментарий