Торопятся, но все равно не успевают. Перинатальный центр Карелии может быть не достроен в срок

0

25 октября руководитель региона провел выездное совещание на строящемся Перинатальном Центре.

Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Лариса Подсадник, Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Олег Ермолаев, и.о. Министра здравоохранения Марина Швец, представители подрядных организаций и прокуратуры. В преддверии совещания Артур Парфенчиков посетил стройку, помещения Центра, а также проверил ход работ по благоустройству территории.

Олег Ермолаев сообщил, что по состоянию на 25 октября подрядчику перечислено 1,775 млрд руб., в том числе, 124 млн руб. – средства бюджета Республики Карелия. На объекте задействовано 428 человек.

Давая оценку темпам строительных работ, Артур Парфенчиков отметил:

«Работы на объекте активизированы по всем направлениям. Вместе с тем необходимо найти дополнительные возможности для увеличения численности рабочих. Также нужно договориться с подрядчиками о сокращении сроков работ, но без ущерба в их качестве».

Особое внимание руководитель региона уделил необходимости конструктивного взаимодействия на стадии строительства объекта с медиками, которым предстоит здесь работать. «Для медицинского персонала в Центре должны быть созданы соответствующие условия для работы, – сказал Артур Парфенчиков. – Поэтому все их пожелания, замечания нужно учесть на стадии строительства. От этого будет напрямую зависеть качество оказываемых медицинских услуг. Именно по этому показателю жители будут оценивать работу Центра». Марине Швец дано поручение организовать такое взаимодействие, сообщает пресс-служба правительства РК.

Кроме того, руководитель региона обратил внимание подрядчика на сроки выполнения благоустройства объекта. Они должны быть проведены в соответствии с погодными условиями, а в случае необходимости перенесены на другое время. Как заверил представитель подрядчика, до конца ноября погода позволяет проводить благоустройство.

Администратор
432 просмотров

Закрыть все комментарии.