Тариф на электроэнергию для предпринимателей Карелии снизится уже в мае

0

Снижение стоимости электроэнергии для предпринимателей Карелии будет отражено в платежных документах после 15 мая, сообщает ИА Карелинформ.

Уже в этом месяце все предприниматели нашей республики почувствуют значительное снижение цены на электрическую энергию. По прогнозу Госкомитета по ценам и тарифам стоимость энергоресурса для организаций, использующих электроэнергию на среднем и низком напряжениях, будет составлять порядка 5,34 и 5,57 рублей за кВтч соответственно.

Однако Госкомитет обращает внимание, что в первой половине мая бизнесменам направляются предварительные счета, выставленные обществами «ТНС энерго Карелия» и «Энергокомфорт.Карелия» для авансового внесения денежных средств за электроэнергию, потребленную в апреле. Эта мера выполняется организациями в соответствии с 82 пунктом Постановления Правительства РФ «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», когда гарантирующие поставщики обязаны выставить счета до 15 числа месяца, следующего за расчетным, а потребители – произвести оплату.

– Фактическую же цену за электрическую энергию, израсходованную в апреле, с учетом сниженного тарифа и внесенных ранее платежей, предприниматели смогут увидеть только в платежных документах, выставленных после 15 мая, – говорится в сообщении Заксобрания Карелии.

Администратор
420 просмотров

Закрыть все комментарии.