Супружеская пара на снегоходе провалилась под лёд в Карелии

0

Инцидент произошел утром 3 января в Медвежьегорском районе. Очевидцы вызвали спасателей с острова Кижи, после того как услышали крики о помощи и обнаружили, что под лед провалились два человека на снегоходе, пишет Петрозаводск говорит.

К месту ЧП с острова Кижи было направлено судно спасателей на воздушной подушке «Хивус». Также к месту происшествия  выехало судно музея-заповедника «Кижи» с сотрудниками на борту, которое первым прибыло к месту ЧП. Пострадавших – супружескую пару, которая направлялась в деревню Жарниково, – достали из воды и доставили в подразделение пожарно-спасательной части, где оказали медицинскую помощь. Как рассказали в МЧС, супругов накормили горячим супом, напоили чаем и разъяснили правила нахождения на льду в зимний период.

В МЧС напоминают, что во всех районах и городских округах Карелии приняты постановления о запрете выхода на лед водоемов. Любителям подледного лова сотрудники ведомства рекомендуют строго соблюдать правила поведения на водоемах и не выходить на лед в этот период.

Администратор
495 просмотров

Закрыть все комментарии.