Судьба мэрских миллионов решится уже сегодня. Сессия Петросовета

0

20 декабря в 10:00 в малом зале городской администрации (кабинет 206) начнется очередная сессия Петросовета. В ее повестке на данный момент 43 вопроса.

Главный вопрос, внесенный на сессию, – рассмотрение городского бюджета на 2018-й и плановый период 2019-2020 годов во втором, окончательном чтении. Проект включает поправку главы Петрозаводска, распределяющую дополнительные 214 миллионов рублей по конкретным статьям расходов.

Депутатам предлагают также внести изменения в план приватизации муниципального имущества на 2018 год, включив в него акции банка «Онего». Таким образом сотрудники мэрии рассчитывают повысить доходы городской казны. Народным избранникам предстоит рассмотреть и две стратегические программы: одна касается развития транспортной, а другая – социальной инфраструктуры. Документы рассчитаны на перспективу до 2025 года.

Один из важнейших вопросов касается повышения предельного тарифа на проезд в троллейбусах Петрозаводска. Администрация настаивает, что такой шаг необходим для выживания ПМУП «Городской транспорт».

Предполагается также, что на грядущей сессии депутаты примут план работы Петросовета на 2018 год.

Администратор
1 783 просмотров

Закрыть все комментарии.