Строители Перинатального центра жалуются в СМИ на задержку зарплаты

0

На задержку заработной платы пожаловались строители Перинатального центра, который возводят в Петрозаводске.

В редакцию “Столицы на Онего” обратились рабочие, которые строят Перинатальный центр Карелии. Они пожаловались на задержку заработной платы.

“Опять проблемы с выдачей заработанных денег на строительстве Перинатального центра, – пишет рабочий, – опять мужики выпрашивают свои кровные. В ответ: терпите. С Нового года получили работяги кто по тысяче, кто по две, кому повезло – по три. Отмазываются тем, что деньги едут из Питера. Едут уже долго, больше недели. Приезжают комиссии, смотрят с важным видом. Требуют много, пересчитывают по головам работников, но… забывают платить деньги за работу. Сегодня мужчины стояли, ждали в очередной раз свои зарплаты. Не дали. Говорят, терпите – может, в понедельник вам дадим деньжат, а может – во вторник… Терпят семьи, ждут дети. Подрядчики, которые занимались наймом работников, либо не отвечают на телефонные звонки, либо срочно уехали в Москву. Господа чиновники! Сколько ждать? Сколько терпеть?”

В новогодние праздники, по словам строителей, они вышли на работу уже 3 января, и в Рождество тоже выходного не было.

Строительство Перинатального центра на 130 мест на Лесном проспекте ведется с декабря 2014 года в рамках программы развития перинатальных центров в РФ. Для проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра выделено около 2 миллиардов рублей из федерального бюджета, еще 489 миллионов направила республика.

Сроки сдачи объекта несколько раз переносились.

130 просмотров

Оставить комментарий