Стало известно, каких домашних питомцев заводят одинокие люди

0

По мнению социологов, в России более 60% семей имеют домашних питомцев. Специалисты развлекательной социальной сети «Фотострана» провели исследование с целью выяснить, какого домашнего питомца предпочитают одинокие люди.

По результатам опроса более 10 000 пользователей «Фотостраны» самым популярным питомцем оказалась — собака. О щенке мечтают 23% опрошенных. По мнению собаководов, ни одно животное не отвечает такой взаимностью, как собака. Она тонко чувствует наше доброе отношение к ней и платит за это своей верностью, привязанностью, а иногда даже собственной жизнью.

Второе место по результатам опроса заняли — коты, их хотят завести 15,8% одиноких россиян.  Однако, по мнению Александра Васильева, телеведущего и историка моды, кот не самое лучшее решение для одиноких женщин, которые еще не оставляют надежду найти свое счастье:

 «Если у вас нет мужа, но есть кот, значит, вы больше замуж не выйдете никогда»

Аргументирует он это тем, что кот для одинокой женщины – это сублимация мужчины. Он есть мужское начало в вашем доме. Большой, ленивый, волосатый. Спит с вами в кровати. Полностью вам подчинен. Зависит от кормления: еду вы приносите. Это бесконечная любовь: всегда подойдет, почешется, полижет, поцелуется. Пахнет мужчиной. Храпит порою тоже.
Третье место в рейтинге заняли рыбы (2,7%) , а четвертое – еноты, их мечтают завести 2,4% одиноких людей. Чуть меньшей популярностью пользуются кролики (1,9%), змеи (1,7%) хомяки (1,4%),и крысы (1,4%).

Администратор
405 просмотров

Закрыть все комментарии.