Стали известны самые высокооплачиваемые вакансии в Карелии, размещенные на hh.ru

0

В сентябре количество вакансий в республике увеличилось на 18%, а количество резюме соискателей – на 30% по сравнению с прошлым годом.

Деловое издание «Вести Карелии» публикует обзор рынка вакансий Карелии за сентябрь, созданный аналитиками агентства HeadHunter по Северо-Западному федеральному округу.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество вакансий в республике увеличилось на 18%. Такими же востребованными остаются кадры в сферах: «Продажи» (35% вакансий); «Медицина, фармацевтика» (12%); «Рабочий персонал» (10%); «Производство» (9%) и «Начало карьеры, студенты» (9%).

Достаточно много вакансий и в таких областях, как «Банковское дело», Строительство и недвижимость», «Информационные технологии», административный персонал.

На портале hh.ru также выросло число размещенных соискателями резюме. Их стало больше на 30% по сравнению с сентябрем прошлого года. Больше всего кандидатов претендуют на рабочие места в профобластях «Продажи» и «Начало карьеры, студенты».

В среднем на одну вакансию, предлагаемую работодателями на HeadHunter, приходится 5 резюме.

Что касается зарплаты, которая указывается при размещении вакансий, то ее уровень в сентябре в среднем составил 30 тыс. рублей. Самой высокооплачиваемой вакансией является работа менеджером отдела развития/аренды коммерческой недвижимости – 180 тыс. рублей, в районе 100 тыс. рублей обещают руководителю службы ритейла и несколько узких специалистов – врачей могут найти работу с зарплатой в 75-80 тыс. рублей.

Администратор
202 просмотров

Закрыть все комментарии.