Стали известны подробности ДТП со школьным автобусом под Пудожем

2

80aea2c235402b6e8c16902f6db02588
Как мы уже сообщали, сегодня Пудожском районе Республики Карелия произошло ДТП с участием школьного автобуса.

16 декабря около 14 час 30 мин на первом км автодороги Уржаково-п.Колово произошло столкновение автомашины Нива Шевроле и школьного автобуса. Водитель школьного автобуса вёз детей из школы №1 г.Пудож домой в п.Коволо.

По данным ГИБДД Карелии, водитель школьного автобуса, двигаясь привычным маршрутом, вёз детей из школы домой. На дороге он увидел, что приближающуюся впереди машину вынесло на полосу встречного движения и водитель не справляется с управлением. На дороге секунды промедления измеряются в сотнях метров. Водитель автобуса постарался максимально снизить скорость, причём скорость движения была и так не велика около 50 км/час. Максимально прижимаясь правее к краю дороги, водитель школьного автобуса попытался уйти от столкновения. В самый последний момент он свернул на обочину, и всё же столкновения избежать не удалось.

В салоне автобуса находились 6 школьников и сопровождающий. Все дети были пристёгнуты – возможно, именно, это обстоятельство позволило избежать травм в момент столкновения. Стаж водителя школьного автобуса составляет 28 лет.

В автомашине Шевроле – Нива – пострадали водитель и пассажир.

Все дети были доставлены домой.

Обстоятельства сопутствующие ДТП выясняются.

33 просмотров

Обсуждение2 комментария