Служба безопасности карельских энергетиков вычислила водителя, оборвавшего провода ЛЭП

0

Сотрудники филиала ПАО МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» совместно с Управлением ГИБДД МВД по РК установили личность водителя, по вине которого произошел обрыв проводоввоздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ в Прионежском районе 8 мая 2017 года.

Нарушителем является водитель ООО «Недра»,производивший несанкционированные работы по разгрузке песка на частный земельный участок в Прионежском районе. В результате несоблюдения правил электробезопасности от электрической энергии были отключены жители поселка Новая Вилга, а также насосная станция.
В настоящее время филиал «Карелэнерго» оценивает сумму ущерба, которая будет предъявлена к возмещению ООО «Недра».
Энергетики напоминают, что территория, по которой проходит линия электропередачи, является охранной зоной. В ней надо быть предельно внимательным и осторожным. Работы в охранной зоне могут производиться только при соответствующем допуске с организацией мер безопасности. При несанкционированных работах в охранных зонах ЛЭП, нарушении правил проезда крупногабаритного транспорта и провоза крупногабаритных грузов вблизи линий электропередачи, водители подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь других людей.
72 просмотров

Оставить комментарий