Сергей Авишев: Ломать не строить!

0

slom01

По информации региональных СМИ, мэрия Петрозаводска приняла решение об очередном сносе, теперь уже в этом году снесут стелу, более известную как «Биг-Бен», установленную на привокзальной площади. Такое решение озвучила сити-менеджер Петрозаводска.

Чем больше читаю в этом году новости, проецируемые в СМИ нашей славной столичной Администрацией, тем большее это вызывает недоумение, а порою и смех. То принимается несуразное решение о сносе архитектурного памятника – здание бывшей поликлиники на Ленина, то теперь вот стелу у вокзала сносят. А что дальше? Что еще хотят разрушить в городе наши столичные управители? Или может пора начать думать над созиданием? Почему же не убирается снег зимой, и люди плавают по колено в воде во время оттепели? Где же обещанное освещение города, за которое так критиковали Ширшину, почему повысили тарифы ЖКУ для населения? Пока вопросов в разы больше, чем ответов.

poliklinika

Вся эта картинка наводит только на одну мысль. Некто изо всех своих сил старается найти источники для набивания своих карманов за счет городского бюджета, ведь если что-то удастся снести, на этом месте что-то надо построить. И взор этих людей неминуемо упирается в лакомые места столицы, где каждый квадратный метр земли стоит серьезных денег. Вот, например, надо снести стелу, а на ее месте с привлечением аффилированных структур, можно возвести нечто совершенно новое за чет городской казны. Чем не бизнес?

petrozavodsk

Возможно конкретно эта конструкция и не является шедевром архитектурного зодчества, однако напомню, что для городского бюджета она обошлась в ноль рублей ноль копеек. Ее нам просто подарили, да еще и площадь привокзальную облагородили бесплатно. А вот за чей счет сначала сломают нынешнюю стелу, а потом построят на этом месте архитектурное творение в виде солнечной системы с фонтанами? Кто будет подрядчиками и субподрядчиками этого проекта и чьи уши будут за этим маячить? Вот и ищите кому выгодно!

Мне хочется задать нашим городским властям вопрос, а что вы построили в нашем городе, какие реальные проекты реализовали? Вам, господа, так мешала Ширшина, а что в итоге? Или она вам залезать в городскую казну мешала…?

51 просмотров

Закрыть все комментарии.