Семь миллионов в год на Агентство городского развития

0

Как следует из проекта решения Петросовета о создании нового МУПа, Администрация Петрозаводска планирует создание в 2018 году муниципального унитарного предприятия «Агентство городского развития», которое должно заняться привлечением инвестиций в экономику города.

Как сообщает интернет издание “Вести Карелии”, в документе приведены расчеты численности сотрудников предприятия, расходов бюджета на его содержание и прогноз размера доходов, которые МУП должно принести городской казне.

В организационную структуру Агентства будут входить 9 сотрудников – директор, заместитель директора, главный бухгалтер, юрист, руководитель проектов, техник, уборщик и дворник.  Годовой фонд оплаты труда – 4 млн. рублей. Планируемый общий объем затрат на текущую деятельность Агентства в 2018 году составит 6,9 млн рублей.

Чистая прибыль Агентства в 2018 году планируется в размере 1 млн рублей, в 2019 году – 2 млн, в 2020 году – 3 млн рублей.

По расчетам администрации, Агентство будет получать доходы от сдачи имущества в аренду, разработки бизнес-планов, ТЭО, стратегий развития, программ деятельности, финансовых планов, сопровождения инвестиционных проектов по системе «одного окна».

Главной задачей Агентства станет содействие инициаторам инвестиционных проектов в подборе земельных участков и оформлении договоров аренды.

Администратор
437 просмотров

Закрыть все комментарии.