Сегодня состоялось прощание с руководителем Миннаца Карелии Ланой Мигуновой

2

c99597a3d79b4a1ed73aaad14e832293_L
25 декабря 2013 года она преждевременно скончалась

Лана Мигунова родилась в 1968 году в Петрозаводске. Будучи из вепсов, она с юности посвятила свою жизнь изучению языка, традиций и культуры своей малой родины. Л.В.Мигунова окончила факультет прибалтийско-финской филологии и культуры Петрозаводского государственного университета по специальности «Вепсский язык и литература». По окончании учебы многие годы возглавляла «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия». В 2012 году возглавила Министерство.

Коллеги, знакомые и близкие отзываются о ней с огромным уважением и любовью

Администратор
406 просмотров

Обсуждение2 комментария

  1. Татьяна

    Это правда. Лана Мигунова оставила след и в моем сердце. Умная, интеллигентная, доброжелательная, деятельная и очень красивая. Вечная память!

  2. Ланочка Вадимовна навсегда останется в моем сердце и памяти. Всегда отзывчивая, интеллигентная и безумно красивая женщина. Настоящая вепсянка! Она жила всегда с мыслями о том, что еще нужно и можно сделать, чтобы сохранить и суметь развивать вепсскую культуру. Более того, Лана Вадимовна сумела сделать так, что в Карелии мир и согласие со всеми народами. Карелия стала для многих общим и родным домом.
    Светлая память!