Санкции, связанные с Россией, оказали негативное влияние почти на каждую вторую финскую фирму.

0

13_8+Alexander+Stubb

Финляндия отказалась от ответных санкций в адрес России за эмбарго на поставки продовольствия. Премьер-министр страны Александр Стубб уточнил, что довел эту позицию до руководства Евросоюза и канцлера Германии Ангелы Меркель.

В интервью программе Yle A-Studio Стубб охарактеризовал отношения Финляндии и России как «хорошие» и «безпроблемные».

Санкции, связанные с Россией, оказали негативное влияние почти на каждую вторую финскую фирму. По результатам опроса, проведенного Торговой палатой, 47 % финских фирм заявили, что санкции влияют на их деятельность или прямо, или косвенно.

Судя по полученным ответам, большинство фирм пока никак не собирается реагировать на санкции. 73 % опрошенных фирм пока ждут и смотрят, как будет развиваться ситуация.

Три процента ответивших сообщили, что отказались от планов расширить свою деятельность, и 8 процентов заявили о том, что ищут новые рынки.

Опрос показал, что большинство руководителей финских компаний поддерживает санкции. Две трети опрошенных руководителей одобряют нынешние санкции или выступают за их ужесточение, в то время как треть не одобряет санкции или хочет смягчить их.

Администратор
335 просмотров

Закрыть все комментарии.