Родители погибших на Сямозеро детей боятся директора лагеря Елену Решетову

0

В Верховном суде Карелии началось рассмотрение ходатайства о продлении срока содержания под стражей Решетовой до 18 декабря 2017 года. В начале заседания судья Алексей Зайцев зачитал письменные ходатайства от группы потерпевших с просьбой оставить Решетову под стражей, сообщает Столица-на-Онего

По словам судьи, потерпевшие полагают, Решетовой выстроена целая система по манипулированию детьми из лагеря, чтобы они не говорили о том, что на самом деле происходило в парк-отеле “Сямозеро”.

Потерпевшие испытывают страх перед Решетовой, так как оказавшись на свободе в Москве она с помощью связей окажет давление на матерей-одиночек.

Кроме этого, Решетова может стать жертвой заинтересованных лиц, против которых она может дать показания, считает потерпевшая сторона.

Напомним, прошлым летом в трагедии на Сямозеро погибли 14 детей. После этого в лагере провели проверку, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения. Как полагают многие, так долго лагерь мог функционировать только благодаря покровителям из московской мэрии, которые и распределяли сюда по путевкам детей из малообеспеченных семей.

 

172 просмотров

Закрыть все комментарии.