Республика Карелия присоединилась к всероссийской программе «Бизнес класс»

0

Сбербанк и Google запустили бесплатную программу «Бизнес класс», направленную на поддержку малого и микробизнеса, на территории Карелии. К проекту также присоединились соседние регионы: Новгородская, Мурманская и Вологодская области. Принять участие в «Бизнес классе» смогут как опытные, так и начинающие предприниматели. Регистрация открыта с 23 мая на сайте www.business-class.pro.

– Правительство Карелии одной из приоритетных задач своей работы ставит создание удобных и комфортных условий для развития малого и среднего бизнеса. Уверен, что реализация в республике всероссийской программы «Бизнес класс» окажет реальную помощь действующим и начинающим предпринимателям. Важно, что проект для участников бесплатный, а его организаторами выступили всемирно известные компании, — прокомментировал Артур Парфенчиков.

Старт занятий запланирован на 15 августа. Программа рассчитана на 5 месяцев и включает в себя как онлайн-модули — видеоуроки и тестовые задания, так и офлайн-элементы — наставничество и встречи с опытными экспертами. Самые активные участники смогут посетить очные мастер-классы в Великом Новгороде. Такие тренинги помогут завязать деловые знакомства и опробовать новые методики построения и развития бизнеса на практике.

При регистрации в программе участники смогут выбрать одну из двух траекторий обучения: «Я хочу начать собственный бизнес» и «Я хочу развивать существующий бизнес». В зависимости от направления, зарегистрированным пользователям будет предложен курс с учетом их основных интересов и потребностей. Более опытные предприниматели займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием бизнес-навыков, оптимизацией своего дела и стратегией его продвижения. Начинающие присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие собственного дела с нуля. Программы траекторий уникальны и разработаны российскими деловыми экспертами.

– Прежде всего, «Бизнес класс» направлен на получение практических знаний и навыков для грамотного ведения бизнеса. Мы заинтересованы в том, чтобы представители МСП-сектора максимально эффективно использовали современные инструменты и сервисы для развития и продвижения собственного дела, — говорит Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия. — Мы благодарны Правительству Карелии за поддержку проекта. Надеемся, что благодаря нашей программе действующие предприниматели региона узнают о том, какие процессы в компании можно оптимизировать, а начинающие смогут разработать бизнес-план и начать свой бизнес.

9 просмотров

Оставить комментарий