Региональные автодороги остались без подрядчика. Куда жаловаться?

0

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия организовало работы по содержанию автомобильных дорог регионального значения. Для оперативного решения вопросов по содержанию дорог ведомство предлагает обращаться по телефону диспетчерской Управления автомобильных дорог Республики Карелия – 78-41-88.

В настоящее время Министерством по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия ведется подготовка к размещению госзаказа на выполнение работ по содержанию автодорог. Объявление аукциона планируется в 3-й декаде января 2018 года, заключение государственных контрактов – в срок до 1 апреля 2018 года.

Напомним, в декабре текущего года было принято решение о расторжении государственных контрактов на содержание дорог балансодержателем дорог регионального значения – «Управлением автомобильных дорог Республики Карелия» с ООО «Ремстройкомплект».

Для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта по автомобильным дорогам регионального значения Карелии до 1 апреля следующего года с учетом возможностей предприятий дорожной отрасли было произведено перераспределение сети обслуживаемых автодорог, с привлечением к их выполнению ООО «Автодороги-Питкяранта».

Ранее данная организация выполняла в республике работы по содержанию автодорог только федерального значения. В рамках заключенных контрактов из бюджета произведено авансирование работ, что позволит предприятиям обеспечить приобретение необходимых ресурсов для выполнения работ.

В настоящее время региональные дороги содержат следующие организации:

– ООО «Петрозаводское ДРСУ» – в Прионежском районе;

– ООО «Кольское ДРСУ» – в Медвежьегорском и Сегежском районах;

– ООО «Кондопожское ДРСУ» – в Кондопожском районе, в северной части Суоярвского и южной части Муезерского района;

– ООО «Олонецавтодор» – в Олонецком районе;

– ГУП РК «Мост» – в Калевальском, Беломорском, Муезерском, Суоярвском (за исключением северной части района), Пряжинском районах;

– ООО «Автодороги-Питкяранта» – в Пудожском районе.

– ООО «Сортавальское ДРСУ» – в Сортавальском и Лахденпохском районах;

– ООО «Костомукшское ДРСУ» – на территории Костомукшского городского округа.

Автодороги в Питкярантском районе ООО «Автодороги-Питкяранта» и ГУП РК «Мост» содержат совместно.

Контроль за выполнением работ осуществляет «Управтодор РК».

В связи с принятыми мерами состояние автомобильных дорог между населенными пунктами республики будет улучшено.

Для оперативного решения вопросов, связанных с состоянием республиканских дорог в зимний период, необходимо обращаться телефону диспетчерской службы Управления автомобильных дорог Республики Карелия – 78-41-88.

95 просмотров

Оставить комментарий