Рашид Нургалиев и Артур Парфенчиков проинспектировали ход строительства детских и спортивных площадок в Петрозаводске

0

Накануне заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев, депутат Госдумы России Валентина Пивненко, врио Главы республики Артур Парфенчиков и Глава Петрозаводска Ирина Мирошник осмотрели несколько строящихся в Петрозаводске детских площадок.

Напомним, что проект по строительству детских и спортивных площадок в Петрозаводске осуществляется при поддержке Правительства Москвы. Процесс строительства ведется активно: если месяц назад строительные работы велись на 16 объектах, то в настоящее время процесс строительства идет на всех 25 площадках.

Несмотря на проливной дождь, площадки были осмотрены со всем вниманием, а представителям подрядных организаций было задано много вопросов – и о качестве строительных материалов, и о применяемых технологиях, и о сроках завершения строительства. Работы идут по графику.

– Это большой шаг вперед. Сегодня перед мэрией Москвы отчитывался за первый этап о том, что сделано, – рассказал Рашид Нургалиев. – Эти площадки – большое подспорье для детей, для горожан, для отдыхающих. 25 площадок послужат и для того, чтобы наша столица приобрела новый облик.

Отдельно Рашид Нургалиев сделал акцент на качестве площадок и безопасности детей.

– Приятно, что наши планы сбываются, реализуются. При всем жестком графике к 1 сентября у детишек будут новые площадки в большом количестве. Хорошо, что мы подошли к этому вопросу вместе с дизайнерами, везде площадки разные, везде они сделаны с учетом мнения населения, – поделился руководитель республики.

Администратор
500 просмотров

Закрыть все комментарии.