Пьяная жительница Петербурга планировала ночевать с ребенком на вокзале в Петрозаводске

0

Сотрудники транспортной полиции, несущие службу по охране общественного порядка на железнодорожном вокзале станции Петрозаводск, выявили женщину, находящуюся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Рядом с ней находилась ее несовершеннолетняя дочь, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Стражи правопорядка доставили их в дежурную часть Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте. В ходе дальнейшего разбирательства инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте выяснили, что женщина и ее 9-летний ребенок являются жителями Санкт-Петербурга. Накануне они прибыли в Карелию погостить к родственникам. В гостях после употребления спиртных напитков 39-летняя гражданка поссорилась со своей родней и решила вернуться на железнодорожный вокзал. У нее были приобретены билеты на поезд, который отправлялся в Северную столицу на следующий день.

Учитывая, что ребенок находился в социально-опасных условиях, инспекторы ПДН направили девочку в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» Петрозаводска.

Сейчас девочка находится в родном доме в Санкт-Петербурге вместе со своей семьей. Ее мама также находится дома. В отношении родительницы составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Все материалы будут переданы в органы опеки и попечительства по месту жительства.

130 просмотров

Закрыть все комментарии.